Телефоны: 8 800 700 84 81, +7 812 703 16 44, +7 812 604 71 44
Быстрый запрос

8 800 700 84 81 - Позвонить

+7 812 703 16 44 - Позвонить

+7 812 604 71 44 - Позвонить

Написать нам

Каталог товаров

Все, что нужно знать о трехслойной кладке при утеплении кирпичной стены

Утепление кирпичной стены: что необходимо знать

10 марта 2024 г.

В современном строительстве утепление наружных стен занимает одно из ведущих мест по значимости. Эффективная теплоизоляция является ключевым элементом для обеспечения комфорта в доме, позволяет существенно сократить расходы на отопление и способствует улучшению экологической обстановки благодаря снижению объемов потребляемого топлива. Особенное внимание заслуживает технология трехслойной кладки, которая сочетает в себе надежность, долговечность и высокие теплоизоляционные свойства.

Трехслойная кладка: основы

Трехслойная кладка представляет собой строительную конструкцию, состоящую из трех основных слоев: несущей основы (железобетон, кладочный кирпич), теплоизоляционного слоя (обычно, минераловатные плиты на основе базальтового волокна) и внешнего декоративного слоя (облицовочный кирпич). Такая система обеспечивает высокую энергоэффективность сооружения, способствует поддержанию оптимального микроклимата в помещениях и защищает строение от внешних атмосферных воздействий.

Очень хорошо зарекомендовали себя плиты ЮМАТЕКС ТЕРМО (ранее известные как Paroc)

Ключевые элементы и требования к теплоизоляционному слою

- Теплоизоляционные плиты должны иметь минимальную плотность от 30 до 50 кг/м3 для предотвращения усадки и улучшения изоляционных качеств.
- Для фиксации на основание применяют пластиковые крепежные элементы с металлическим, пластиковым или стеклопластиковым сердечником, которые не растрескиваются при монтаже даже в условиях низких температур.
- Важно обеспечить должный уровень гидроизоляции и организовать эффективные каналы вентиляции, чтобы утеплитель не увлажнялся и не терял своих свойств.

Преимущества трехслойной кладки

Трехслойная кладка в кирпичной стене не только улучшает теплоизоляционные характеристики здания, но и способствует улучшению внешнего вида. Качественный теплоизоляционный слой на основе базальтового волокна способен прослужить свыше 50 лет, не изменяя своих изоляционных свойств, а это значит, что инвестиции в качественное утепление окупятся многократно за срок службы здания.

<< Назад
Карта сайта