Телефоны: 8 800 700 84 81, +7 812 703 16 44, +7 812 604 71 44
Быстрый запрос

8 800 700 84 81 - Позвонить

+7 812 703 16 44 - Позвонить

+7 812 604 71 44 - Позвонить

Написать нам

Каталог товаров

Теплоизоляция K-FLEX ENERGO купить

23 октября 2020 г.

На повестке дня тема "Альтернативные методы борьбы с наледью повысят безопасность многоквартирных домов". Эта тема знакома петербуржцам, уже много лет власти города пытаются найти идеальное решение проблемы образования наледи на крышах домов. Особенно это актуально в центральных районах Петербурга.

Жилищный комитет по поручению Администрации Санкт-Петербурга завершает пилотный проект по применению греющего кабеля на карнизных свесах, а также применение технологии по нанесению специальной краски на края свесов. В результате этого, по мнению "комитетчиков", вода будет быстро скатываться,  не успевая замерзать.

В пилотный проект по технологии «греющий кабель» вошли 80 многоквартирных домов с потенциально опасными крышами. В двадцати из которых расположены встроенные социально-значимые учреждения. На сорока пяти многоквартирных домах работы уже завершены. Греющий кабель прокладывается по краю карнизного свеса здания, а также в желобах  и водостоках, обеспечивая сток талой воды с крыш в зимний период.

Новые технологии и материалы все больше находят применение при ремонте кровель многоквартирных домов Центрального и Адмиралтейского районов. Есть и другие альтернативные методы борьбы с наледью. Прежде всего, речь идет об обработке кровельного покрытия специальным составом для предотвращения обледенения поверхности, установке снегозадержателей, нанесении напыляемого материала, предотвращающего протекания воды в чердачное помещение.

В осенне-зимний период 2020-2021 гг. управляющие организации осуществят процесс наблюдения за экспериментальными кровлями, после чего будет принято решение  об эффективности новых технологий.

На очередной технический совет, в начале октября 2020 г., был приглашён и генеральный директор ООО "АкваРос СПб" Карауш Степан Андреевич. Компания АкваРос представила свои варианты "борьбы" с наледью и сосульками, а именно мероприятия по снижению тепловых потерь, возникающих при эксплуатации многоквартирных домов. Степан Андреевич предложил побеждать врага внутри чердачного помещения, не терять дорогое, драгоценное тепло, чтобы потом с ним не бороться уже на поверхности кровли. Помимо утепления чердачных перекрытий, генеральный директор АкваРос обратил внимание на трубы отопления, проходящие по чердачным помещениям. Часто случается так, что их теплоизолируют по остаточному принципу, то есть чем придётся. 

"Мы представляем, уже зарекомендовавшую себя на рынке Санкт-Петербурга, высокоэффективную теплоизоляцию из вспененного каучука марки К-ФЛЕКС ЭНЕРГО. Материал в виде трубок и рулонов легко монтируется даже в стеснённых условиях чердаков, не "напитывает" влагу, обладает отличными теплоизоляционными характеристиками" – рассказал присутствующим руководитель компании АкваРос.

Данная теплоизоляция уже имеет опыт применения в области энергетики и ЖКХ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гарантийный срок К-ФЛЕКС ЭНЕРГО от АкваРос составляет 5 лет, аналогичных материалов с такой длительной гарантией пока нет. Компания АкваРос заявила о готовности проводить бесплатные обучения по монтажу теплоизоляции К-ФЛЕКС ЭНЕРГО для подрядных компаний, работающих на объектах ЖКХ и Жилищного комитета Санкт-Петербурга.

Данным докладом заинтересовались чиновники Жилищного комитета, обещали рассмотреть на следующих заседаниях, и найти применение теплоизоляции К-ФЛЕКС на объектах города в рамках программ по борьбе с наледью.

Связаться с нами.

Ознакомиться с каталолгом теплоизоляции К-ФЛЕКС.

 

<< Назад
Карта сайта